在线咨询
咨询主题:
中国移动。收费标准不统一。客服服务不行。
咨询时间:
2021-03-11
咨询用户:翟云柱
咨询内容:
你好,领导。我是一位移动老客户。我的手机号符合。79融合宽带。但是不给我受理。经过了一波三折。多交了100块钱。办理了一个。还能办一个。不给办了。还告诉我线上办理不了。农村和市里收费标准不一样。市里有小区可以办理农村不给办理。为什么农村不给办理?城市就给办理。我们交费也正常缴费。也没欠移动公司钱。为什么有农村和市里之分?还没有说理的地方吗?代办点不接受培训就可以代办移动业务吗?既然你挂着移动牌子。就应该办理移动业务。要不然你就别挂。
受理日期
2021-03-15
答复日期2021-03-15
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。