在线咨询

我要咨询>>

咨询主题:

投诉联通公司

咨询时间:

2020-09-02

咨询用户:王越

咨询内容:

本人王越,于2020年8月31日,到柳河县联通公司西街营业厅办理宽带停用业务时,工作人员在没有争得本人允许的情况下,擅自将我家的座机给销号了(号码04357224500)。后来回家后发现座机无法使用的情况下再次来到营业厅询问,营业厅工作人员说是误拆,需要我缴纳160元钱后方可重新安装,并且今后此座机每月需缴纳18元最低消费。此行为是对用户的严重不负责任并涉嫌强制消费。在向联通客服10010投诉无果的情况下,向工信部门咨询,此事应如何处理?望答复。

受理日期

2020-09-04

答复日期2020-09-04

受理部门

省工信厅

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,建议咨询通信管理局。