在线咨询

我要咨询>>

咨询主题:

电话费资费涨价

咨询时间:

2020-06-22

咨询用户:南书明

咨询内容:

我的联通手机号13294362038使用两年了,一直每月交费59元,含1000分钟通话,40G手机流量和固定网络服务。近期收到联通通知每个月交费改为69元,含300分钟通知,30G流量和固定网络服务。打了联通客服和联通消费者保护热线,告知我不受理。这应该是服服资费涨价,进行投诉,希望能够得到回复。

受理日期

2020-06-23

答复日期2020-06-23

受理部门

省工信厅

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。