在线咨询
咨询主题:
一次性医用口罩是否可以给拨付?
咨询时间:
2020-03-06
咨询用户:范艺璇
咨询内容:
尊敬的领导您好,我是一家连锁药房人力资源经理,从过2020年春节(1月23日)至今,我公司作为连锁药房,在长春市有28家门店,员工近300人,我们秉着为百姓服务的理念,一直未停业。疫情最严重期间我们一直坚持奋斗在一线,说实话感染者未确诊的情况下也有到药房买药的发生,所以药店人被感染几率也很高。我们一直也没有受到政府的照顾,现在恳请政府能够拨付给我们一些医用口罩作为企业福利发给员工,让我们的员工也能感受到来自政府的关爱与温暖。谢谢!
受理日期
2020-03-09
答复日期2020-03-10
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,建议咨询商务厅。