在线咨询
咨询主题:
过户消费变388元每月
咨询时间:
2019-12-20
咨询用户:杨立国
咨询内容:
我到中国电信公司白城分公司广场营业部要求携号转网受阻,要违约金,提到工信部刚发的工告,第二天通知我可以转网违约金不要了,不转网消费随套餐走 ,但是有附加条件 减少消费后过户消费变成388元每月。只针对不携号转网减免小费的用户,我觉得不公平,这项业务可以针对新入网用户 我号都用10多年了,就好像在签好的合同上 不用给对方商量就加了一项条款,这也不公平啊? 本身携号转网就是为了较少用户消费负担,这突然又曾加消费。有的说是为了防止号码买卖,这好像和所有的电信公司都没什么关系吧?如果有买卖号码获得暴力的有经济侦查部门管 如果不允许买卖有工商部门管,这个理由太牵强了
受理日期
2019-12-23
答复日期2019-12-23
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。