在线咨询
咨询主题:
关于我母亲丧葬费问题
咨询时间:
2019-07-05
咨询用户:权宇彤
咨询内容:
你好领导,我母亲是2018年12月去世的,是工信厅直属单位吉林省石油化工设计研究院的退休职工。经我们查询,丧葬费很早已经拨到所在单位,单位财务人员也证实此款项到账,但是吉林省石油化工设计研究院领导以各种理由往后拖不给,说是还要重新申报及批复,而且具体时间不定,让家属继续等待,我们家属已经找了好多次,而且以前的此单位退休去世职工的家属也反应有这种现象,我们家属对单位这种占用丧葬费的现象表示强烈谴责,我母亲去世已经八个月了,丧葬费还没有领到,这到哪都说不过去,请领导给予帮助及解决。
受理日期
2019-07-08
答复日期2019-07-09
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,工信厅直属单位服务协调:88904507