在线咨询
咨询主题:
my:bt not set
咨询时间:
2019-05-31
咨询用户:刘海洋
咨询内容:
本人用15848975209的移动电话在家上网,因为这个号是我妈的,我妈不会上网,所以这个号码本身是没办理流量的。本以为手机连的事wifi,第二天突然收到短信流量费为60多元,我给移动公司打电话说为什么不在我用流量以后立刻通知我已经使用流量,或我用流量了以后为什么不自动生成套餐,如果不小心晚上下了个电影,按0.28元/兆,岂不是要破产,我的要求是移动公司反还扣出的流量费用,移动公司答复原因在我们,不反还。。。但是我使用流量的时候并未收到任何短信提醒
受理日期
2019-06-03
答复日期2019-06-06
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。