在线咨询
咨询主题:
打过投诉不处理问题
咨询时间:
2019-04-24
咨询用户:邹军
咨询内容:
2018年通过联通宣传单,知道有一项活动。每月消费99元。赠送1000分钟通话40G流量100兆宽带。已经用了快一年了,宽带始终没有达到100兆。打电话投诉,客服回复:不用就办理拆机!我就不明白了,明明是你联通服务不到位。最后弄得好像我就应该交这么多钱,而享受不到应有的服务!
受理日期
2019-04-25
答复日期2019-04-26
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。