在线咨询
咨询主题:
投诉长春移动
咨询时间:
2019-04-16
咨询用户:宋岩
咨询内容:
本人手机17年8月开通并未申请开通增值业务而确产生增值业务费,每月160元一一6O元不等增值业务费,经申诉从18年11份至今返还6个月款计460多元,经过多次勾通客服把18年4月至1O月份增业费告知我:4、5、6月份每月75元,7、8、9、10月份每月6O元,但经交涉移动说什么也不给退。之前的增值费也没说是多少,请您帮助协调。返还为盼。
受理日期
2019-04-17
答复日期2019-04-19
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。