在线咨询
咨询主题:
异地补卡需要密码
咨询时间:
2019-02-13
咨询用户:曲先生
咨询内容:
移动公司异地补卡,需要密码验证,但是时间太长了密码不记得了,他们就不给补卡,我对这个不认可,我本人拿着我的身份证,去补我自己的卡都补不了,我自己证明不了我自己,投诉10086,他们回复就说是规定,我想看看规定具体内容。
受理日期
2019-02-15
答复日期2019-02-15
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。