在线咨询
咨询主题:
我家附近好像有干扰源
咨询时间:
2019-02-07
咨询用户:金春烈
咨询内容:
无线管理局的领导您好: 三个运营商的4G信号都很虚弱 家里wifi都受影响 想知道类似这种是不是由贵部门负责查找干扰源 如果不是贵部门,如果您知道哪个部门管也希望告知。 很抱歉打扰到贵部门的工作, 顺便祝你们新年快乐。
受理日期
2019-02-13
答复日期2019-02-13
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,建议你咨询通信管理局。祝你新春快乐。