在线咨询
咨询主题:
my:bt not set
咨询时间:
2019-01-11
咨询用户:王女士
咨询内容:
想咨询工信局可以给已经倒闭的集体企业出具《解除劳动关系证明》吗?我要举报投诉公主岭工信局,没有任何原由直接和我说集体企业办不了挂断电话。请你们联系他们与我联系解决问题(他们现在将我的电话加入黑名单),不然走信访局了。谢谢
受理日期
2019-01-14
答复日期2019-01-14
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,我厅为吉林省工业和信息化厅,为省直部门,你所说的工信局为长春市工业和信息化局,不是一个单位,请咨询长春市工信局。