在线咨询
咨询主题:
投诉联通
咨询时间:
2018-12-25
咨询用户:殷先生
咨询内容:
在2018年12月19日联系我光纤改造,上门安装,因联通设备过时,要求换最新设备,联通人员拒绝,我连续几天投诉,如果问题解决不了,我要求返回12月19日到12月31日号及下一年度网费,遭拒绝,我下一年度网费,我这月初才办理续费,还没有产生费用,为什么退换不了呢?我是提前交的网费,而且是联通公司,满足不了我的用户体验呀。希望领导重视下。
受理日期
2018-12-27
答复日期2018-12-27
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。