在线咨询
咨询主题:
吉林省投诉通信行业网站到底是多少
咨询时间:
2018-12-08
咨询用户:才女士
咨询内容:
我在上个月因工作原因现在已经调离长春了,多次联系移动要求撤销宽带,长春移动以各种无理由原因不予办理销户,于是我投诉到中国工信部总部,总部将工单转长春移动,移动联系我又说可以撤销了,让我到门店申请撤销办理,于是我从外地赶回长春办理了申请,已经过去一个月多了,毫无审批意见,多次致电移动,移动说还得继续审批,期间每天都在走费用,这个等待期这么长,这个费用到底谁承担呢?老百姓就办理个撤销宽带怎么就这么难?请贵部协助处理,谢谢!
受理日期
2018-12-10
答复日期2018-12-10
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。