在线咨询
咨询主题:
移动宽带,退光猫
咨询时间:
2018-11-27
咨询用户:毛庆峰
咨询内容:
2015年10月在松原市江北沟通100营业厅上的宽带业务,当时移动光猫收取了200元的压金钱,工作人员说,如果以后退网了,带着押金票据,和光猫到移动营业厅可退款。2018年10月份我办了退网,拿着光猫和押金票据,工作人员说月末来取钱,当时也没多想,等到月末去取钱时,工作人员说还得核实,挺气氛打了客服10086,客服说给解决,结果没信了,在这期间多次给客服打电话始终没有解决,特此,向贵部门投诉移动公司,望能帮助解决。
受理日期
2018-11-27
答复日期2018-11-20
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。