在线咨询
咨询主题:
我的工龄问题
咨询时间:
2018-10-25
咨询用户:米景旭
咨询内容:
我是吉林省范家屯镇制糖厂的一名下岗工人,我今年补交社保时发现我的工龄不对,我是66年出生的,在1983年接班,现在我原单位已经没有了,当时我刚满十八岁,符合条件才接班的,可是现在我的档案上的年龄是69年出生,到1983年我那时才15岁。安规定是不可以接班的,现在档案的年龄是错的,怎么办。谢谢。
受理日期
2018-10-26
答复日期2018-10-26
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。