在线咨询
咨询主题:
联通乱扣费没人给解决
咨询时间:
2018-10-11
咨询用户:贾会林
咨询内容:
你好,我是联通的忠实用户,使用联通电话卡已经十多年了,对联通的印象也一直不错。但突然我一天我发现我的联通手机另一个号13166832555有在没经得我本人同意的情况下 ,每个月扣了我5元的个性化铃声的钱,我9月初就开始打10010和96180投诉,一直推诿没给我解决。我这对你们来说可能是一件小事,对我来说也没多少钱 ,但对这件事比较气愤。望有关人员帮忙解决一下。谢谢。 联系电话13086843221
受理日期
2018-10-12
答复日期2018-10-12
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。