在线咨询
咨询主题:
长春市绿地城B区4栋大高层迟迟不通网络
咨询时间:
2018-08-14
咨询用户:张女士
咨询内容:
我小区B区有4栋高层迟迟不给通网络。 针对B区的网络问题开发商给的回复是已经签完合同了,施工单位是运营商自己指定的。运营商客服给的回复是他们和施工单位不是一个部门,说不上话。有很多业主去营业厅咨询,包括电话客服咨询,他们给的回复都是找物业! 我想知道,联通是不是有义务催促施工单位给我们进行及时施工,然后尽快保证我们网络早日开通。
受理日期
2018-08-15
答复日期2018-08-15
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。