在线咨询
咨询主题:
移动套餐收费问题
咨询时间:
2018-08-03
咨询用户:万能
咨询内容:
我8月1日办理了吉林移动公司50元无忧套餐,每月返15元。当日下午我朋友收到移动10086短信说相同套餐50元每月返30元。我打10086电话反馈此情况,我认为移动存在不平等条约,我移动号码也使用了十多年,都是相同用户办理相同业务为什么还分3、6、9等,移动公司给我的反馈意见是流量用的少返利就多,我由于以前办过套餐返的就少。我不太认可。我觉得现在国家都在提倡提速降费,资费都透明化,移动还搞这种小范围行为,请帮忙解释一下,是否是我个人存在错误?
受理日期
2018-08-06
答复日期2018-08-08
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询相关部门。