在线咨询
咨询主题:
钱包贷这么做合法吗?
咨询时间:
2018-03-13
咨询用户:丛井山
咨询内容:
我儿子17年11月9日在钱包贷贷2千元,实际到手1800元,另外2百贷方说手续费!17年12月9日贷方说应还2019元!孩子没还上,后来在18年2月2日,2月12日,3月3日分别还5百,9百,5百,共还1900元!贷方在3月12日给我打电话说我儿子逾期了!应该再还2334.46元!其中包括罚金2066.46元,滞纳金150元加上2019元去掉1900元!贷方要求还2334.46元!这次借款中我儿子只借到1800元,而利息和罚金就得还2635.46元!大大超出本金!这合法吗!我是个农民!求求了!谢谢!为农村人做个主吧!
受理日期
2018-03-14
答复日期2018-03-14
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内。