在线咨询
咨询主题:
怎样投诉?
咨询时间:
2018-02-07
咨询用户:王雨田
咨询内容:
我的移动卡15844635225在2017年10月25日,被更改了资费标准,期间没有任何人和我沟通过、也未经我同意、没有收到任何服务信息。今年2月份,我发现话费不对,查询才发现资费标准已经被人改动。2018年2月3日开始,第一次拨打10086进行咨询、投诉。到现在没有任何投诉受理的回复。我要到工信局投诉,怎样投诉?
受理日期
2018-02-08
答复日期2018-02-08
受理部门
省工信厅
回复内容:
你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询通信管理局。