在线咨询

我要咨询>>

咨询时间:

2017-03-14

咨询用户:马鹏飞

咨询内容:

?领导: ? ? 您好!请问负责承接产业转移管理工作的是哪个处室? ?办公电话是多少?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,可向我厅办公室咨询。电话:88904690

咨询时间:

2017-03-13

咨询用户:熊先清

咨询内容:

您好!依据国家安监总局 工业和信息化部《关于危险化学品企业贯彻落实国务院关于进一步加强企业安全生产工作的通知实施意见》(安监总管三【2010】186号)要求,对于国内首次使用的化工生产工艺安全需要进行可靠性论证。在吉林省没有找到相关实施办法。请咨询一下吉林省这边具体负责工艺可靠性论证的流程或者如何进行鉴定化工生产工艺是否属于首次生产使用。谢谢

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题属于我厅石油化工处职能,具体业务请与石化处联系,以免转述有误。电话:87075105,87075103

咨询主题:

咨询时间:

2017-03-11

咨询用户:崔尚源

咨询内容:

1.土地补偿费不允许乱动,属于专款专用,为什么法院可以用这个钱来支付安置补偿费。2.省农委28号文规定2005年至2009年之间征地的土地补偿费,发放标准为不得高于80%,我们分配了20%。但是2009年之后就可以分配80%。试问这是为什么?

回复内容:

你好,感谢对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询主题:

咨询时间:

2017-03-10

咨询用户:李树山

咨询内容:

请问我要代理销售新能源汽车,关于补助资金找哪里

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,请咨询汽车处,电话:88906102

咨询时间:

2017-03-09

咨询用户:高先生

咨询内容:

想了解相关流程、具体所需资料、办理时间及费用

回复内容:

你好,感谢对工信厅网站的支持,现软件产品无需登记。

咨询主题:

咨询时间:

2017-03-08

咨询用户:范美玲

咨询内容:

请问,根据省工信局相关规定,由工信局安排在铁路道口工作,是否应当遵照劳动法签订劳动合同

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询当地人社厅。

咨询时间:

2017-03-02

咨询用户:

咨询内容:

您好,想通过食品工业处要一份最新的吉林省食品企业名录,打食品工业处电话无人接听。

回复内容:

你好,感谢对工信厅网站的支持,食品处电话:87075129,87077684

咨询时间:

2017-02-28

咨询用户:程福平

咨询内容:

请问咨询软件备案是在省级工信部还是在市级工信部?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题有误,软件无需备案,你所咨询的可能是软件产品登记,现软件产品登记已取消。

咨询时间:

2017-02-27

咨询用户:高嵬

咨询内容:

你好,我想咨询一下融资性担保机构经营许可证 在你单位哪个部门办理,具体办理需要什么手续 ,谢谢。

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所提出的问题请具体咨询我厅融资服务处,电话:88906153

咨询主题:

咨询时间:

2017-02-24

咨询用户:晋李飞

咨询内容:

你好,请问江淮汽车 和悦iEV4 有补贴吗? 咱吉林省汽车带补贴的,都有那些?谢谢

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询额问题不在我厅职能范围内,具体请咨询当地财政部门。

咨询时间:

2017-02-23

咨询用户:孙佳明

咨询内容:

您好,想咨询下创业孵化机器2017年的核准审批流程以及相关资历的模板在网站的哪个位置

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。具体业务请咨询创业服务处,电话:87077716

咨询主题:

咨询时间:

2017-02-16

咨询用户:栾雨

咨询内容:

您好!我想咨询一下,我们公司错过了2017年第一批项目的申报,下一批次扶持资金的申报大概是在几月份?有没有对跨境电商进行支持的项目?谢谢

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。请具体说明什么项目申报。

咨询时间:

2017-02-14

咨询用户:孙德盛

咨询内容:

尊敬的工信厅领导: 你们好,我是一个普通市民,看到国家大力提倡发展健康产业,而且我也看到健康产业会是以后的一个新的经济增长点,所以我现在想注册一下健康管理工作室,服务于大众健康,做为医院治疗疾病的一个补充项目;现在产品已经初步考察了,想知道注册健康管理咨询工作室需要办理哪些手续,和政府会给我们哪些支持。由于是创业阶段,手头没有什么钱,但是有一颗为人民服务的心,期待工信厅领导的支持回复,谢谢。 祝万事顺意!

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内,建议咨询当地相关部门。

咨询主题:

咨询时间:

2017-02-07

咨询用户:张阳

咨询内容:

你好领导,我在车管所上牌时,车管所查不到292批公告怎么办?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询时间:

2017-01-25

咨询用户:于琨

咨询内容:

我们小区吉林市西山林语被电信垄断了 这无所谓 但是你得让我能上网啊? 说我们这个楼没有接口 装不了 我们在市中心 不是山区 不是农村? 竟然装不了网 联系天瑞物业 态度极其恶劣 不管他们的事 爱上哪告上哪告 ?直接挂电话? 电信那边一直让等 ?打了10000投诉电话 不久电信又说能装了 第二天又去的营业厅 又等了3天没人来装 又去的营业厅 又 告诉没有接口 装不了 有这么耍人的么

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询通信管理局。

咨询主题:

咨询时间:

2017-01-23

咨询用户:刘丽

咨询内容:

我想问一下今年农合交多少钱呀?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,工信厅的主要职能是工业和信息化,你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询时间:

2017-01-10

咨询用户:长春光华科技发展有限公司

咨询内容:

您好,想要申报项目,注册账号时显示公司已经被注册过,但是不知道账号和密码,请问该怎么办?怎么找回吗?还是重新注册?谢谢

回复内容:

理,网站上有二维码,扫描后可与公司联系,他们负责账号和密码的相关业务。

咨询时间:

2017-01-10

咨询用户:丁琳

咨询内容:

专项资金申请账号密码忘记

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。专项资金申请的网站委托网络公司管理,网站上有二维码,扫描后可与公司联系,他们负责账号和密码的相关业务。

咨询时间:

2017-01-09

咨询用户:张振龙

咨询内容:

你好,我是中兴通讯股份有限公司员工,现有意与哈尔滨工业大学共同申报17年省级重点产业发展专项资金。通过精研申报须知,我司与哈工大一致决定申报“二、企业技术创新类项目“中的”4.产学研协同创新项目“。 请问一下申报截止时间和经费支持力度?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。请在工信厅网站的通知公告栏目查找《关于组织申报2017年省级重点产业发展专项资金第一批项目的通知 》。

咨询主题:

咨询时间:

2017-01-09

咨询用户:贾力耕

咨询内容:

我单位欲进行吉林省重点产业发展专项资金项目推荐名单公示,想咨询一下具体的流程与所需材料。谢谢

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,名单公示应到当地的工信局公示,例如:你是长春的就应到长春市工信局公示。